English school, 19th century
TWO LITTLE GIRLS IN A LANDSCAPE
oil on canvas, 157x112 cm
Scuola inglese, secolo XIX
DUE BAMBINE NEL PAESAGGIO
olio su tela, cm 157x112
Il ricavato della vendita sarà interamente devoluto a Fondazione Telethon, i fondi donati a Fondazione Telethon andranno a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.