ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1232
285

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Telemaco Signorini

€ 4.000 / 6.000

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

POPULAR DISTRICT OF RIOMAGGIORE

oil on panel, 16.5x28.5 cm

signed lower left

QUARTIERE POPOLARE DI RIOMAGGIORE

olio su tavoletta, cm 16,5x28,5

firmato in basso a sinistra