Umberto Brunelleschi
(Montemurlo 1879 - Parigi 1949)
PORTRAIT OF THE ARTIST'S WIFE CAMILLE WITH FLORENCE IN THE BACKGROUND
oil on canvas, 138x62 cm
RITRATTO DELLA MOGLIE CAMILLE SULLO SFONDO DELLA CITTÀ DI FIRENZE
olio su tela, cm 138x62
firmato in basso a destra