MASSIMO DE CARIA
(Italia 1968)
Mano con dito che spinge e piega una lastra di ferro
2005
cera trattata al cherosene
cm 100
siglato e datato "MC 05"
Provenance
Nowhere Gallery, Milan
Private collection
Exhibited
Massimo de Caria. Duemilaquattro, Nowhere Gallery, Milano, 18 November 2004 - 22 January 2005