ARCADE | 16th TO 18th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1235
140

Workshop of Alessandro Allori, 16th century

€ 6.000 / 8.000

PORTRAIT OF ISABELLA DEI MEDICI

oil on panel, cm 95,5x69

Bottega di Alessandro Allori, sec. XVI

RITRATTO DI ISABELLA DEI MEDICI

olio su tavola, cm 95,5x69