ARCADE | 16th TO 18th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1235

Neapolitan school, 18th century

€ 1.500 / 2.500

TRITON AND NEREIDE

JUPITER AND JUNO

oil on panel, cm 44,5x49 a pair

Scuola napoletana, sec. XVIII

TRITONE CON NEREIDE

GIOVE E GIUNONE

coppia di dipinti olio su tavola, cm 44,5x49