Arrigo Minerbi
(Ferrara 1881 - Padova 1960)
FEMALE HEAD
white marble, 44x34x23 cm
initialled and dated "1913"
TESTA DI DONNA
marmo bianco, cm 44x34x23
siglato e datato "1913"