Bruno Bendoni
(attivo prima metà sec. XX)
CHILD SITTING ON A PILLOW
white marble, 52x32x32 cm
signed "Bendoni Bruno scultore / Pietra Santa" at the base
BIMBA SEDUTA SU UN CUSCINO
marmo bianco, cm 52x32x32
firmato "Bendoni Bruno scultore / Pietra Santa" alla base