ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 29 September - mon 9 October 2023
Online auction 1237
117

SAPPHIRE AND DIAMOND BANGLE BRACELET WITH A STRAND OF PEARLS

BRACCIALE A FASCIA CON COLLANA DI PERLE

realizzato a molla con tre fili di perle di mm 5 circa, fermatura in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante taglio brillante e zaffiri taglio rotondo per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. interno cm 6 circa, circonferenza cm 16, accompagnato da un filo di perle di mm 7 circa, lungh. cm 58, gr. 73 complessivi