ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 29 September - mon 9 October 2023
Online auction 1237
189

TURQUOISE PEARL AND CORAL BRANCH DEMI PARURE

DEMI PARURE CON TURCHESI PERLE E RAMO DI CORALLO

composta da una grande collana a doppio filo di sfere e pietre di turchese, con grande elemento centrale recante un ramo di corallo e una perla barocca, fermatura in argento dorato, punzone 925, lungh. cm 52, accompagnata da un paio di orecchini pendenti in argento da cui pendono sfere in turchese e perle barocche, punzone 925, lungh. cm 4, gr. 288 complessivi