ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 29 September - mon 9 October 2023
Online auction 1237
133

TWO PEARL NECKLACES

TWO PEARL NECKLACES

DUE COLLANE DI PERLE

di cui una ad un filo di perle di mm 6 circa, fermatura e distanziali in oro giallo 18kt, impreziosita da tre diamanti taglio brillante, punzone del fabbricante, lungh. cm 48,5, accompagnata da una seconda collana a a doppio filo di perle grigie di mm 6 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 47, gr. 88 complessivi