ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 29 September - mon 9 October 2023
Online auction 1237
126

TWO EARRINGS IN GOLD

TWO EARRINGS IN GOLD

DUE PAIA DI ORECCHINI

di cui un paio in oro giallo 18kt, con perle mabé, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x1,5x1,5 circa, chiusura a clip con perno, accompagnati da un secondo paio di orecchini in oro giallo 14kt, di forma trapezoidale, punzone 585, dim. cm 1,5x2x1 circa, chiusura a farfallina, gr. 19 complessivi