ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

fri 29 September - mon 9 October 2023
Online auction 1237
165

TURQUOISE CUFFLINKS IN 18KT YELLOW GOLD

PAIO DI GEMELLI CON TURCHESI

in oro giallo 18kt, raffiguranti un motivo floreale, realizzati a forma di foglie decorati con inserti in pietra dura (difetti) cinti da cornice a cordicella, con al centro quattro piccole semisfere in turchese, punzone 750, dim. cm 1x1,5x2,5 circa, gr. 5 complessivi