19th CENTURY PAINTINGS

wed 15 November 2023
Live auction 1241
80

Galileo Chini ©
(Firenze, 1873 - Firenze, 1956)

Galileo Chini

€ 2.000 / 4.000

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

PONTE VECCHIO, FLORENCE

oil on panel, 28x37 cm

on the reverse: titled, signed and inscribed "Firenze"

PONTE VECCHIO, FIRENZE

olio su tavoletta, cm 28x37

retro: titolato, firmato e iscritto “Firenze”