19th CENTURY PAINTINGS

wed 15 November 2023
Live auction 1241
54

Giuseppe Gheduzzi ©
(Crespellano (bologna), 1889 - Torino, 1957)

Giuseppe Gheduzzi

€ 4.000 / 8.000

Giuseppe Gheduzzi

(Crespellano 1889 - Torino 1957)

     STREETS IN CAIRO

a) oil on panel, 50x34 cm

b) oil on panel, 45x32 cm

      STRADE DEL CAIRO

a) olio su tavoletta, cm 50x34

firmato in basso a destra

b) olio su tavoletta, cm 45x32

firmato in basso a destra