Caravaggesque artist, early 17th century
APPLES ON A PLANE, WITH BLACK AND WHITE GRAPES
POMEGRANATES ON A STONE LEDGE
oil on canvas, cm 49x67, a pair
Artista Caravaggesco, inizio sec. XVII
MELE SU UN PIANO, CON TRALCI DI VITE E UVA BIANCA E NERA
MELOGRANI SU PIANO DI PIETRA
coppia di dipinti, olio su tela, cm 49x67