FROM ANCIENT TO MODERN: ARTWORKS FROM AN HISTORICAL MILANESE COLLECTION

Milan,
wed 8 November 2023
Live auction 1242
25

PLACCA, ROMA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500

PLACCA, ROMA, SECOLO XVIII

in argento di forma ovale raffigurante l'Assunzione della Vergine, cm 19x14, montata entro cornice modanata in rame dorato impreziosita da rametti fioriti ed elementi a volute a rilievo, cm 38x27

A SILVER PLAQUE, ROME, 18TH CENTURY