Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
PORTRAIT OF A LITTLE GIRL
pencil on paper laid down on paperboard, 32x25 cm
signed and dated "1917 Napoli"
RITRATTO DI BAMBINA
matita su carta applicata su cartoncino, cm 32x25
firmato e datato "1917 Napoli"
Provenienza
Collezione Comm. Vitale