School of Peter Roos called Rosa da Tivoli, 17th century
A RESTING SHEPHERD WITH HERDS
A BULL ATTACKED BY DOGS
oil on canvas, cm 72x98, a pair
Scuola di Peter Roos detto Rosa da Tivoli, sec. XVII
PASTORE IN RIPOSO CON ARMENTI
TORO ASSALITO DAI CANI
coppia di dipinti olio su tela, cm 72x98