TIMED AUCTION | OLD MASTER PAINTINGS

sat 11 - fri 17 November 2023
Online auction 1244
94

School of Peter Roos called Rosa da Tivoli, 17th century

€ 3.000 / 5.000

A RESTING SHEPHERD WITH HERDS

A BULL ATTACKED BY DOGS

oil on canvas, cm 72x98, a pair

Scuola di Peter Roos detto Rosa da Tivoli, sec. XVII

PASTORE IN RIPOSO CON ARMENTI

TORO ASSALITO DAI CANI

coppia di dipinti olio su tela, cm 72x98