ONLINE AUCTION | WATCHES

fri 29 September - mon 9 October 2023
Online auction 1246
414

Montegrappa
(1904 - 195)

MONTEGRAPPA CHAOS LIMITED EDITION STERLING SILVER WRISTWATCH N. 086/333

MONTEGRAPPA CHAOS OROLOGIO EDIZIONE LIMITATA N. 086/333

cassa in acciaio, fondello serrato a vite con teschio in rilievo, decorazione soprastante la cassa in argento sterling, punzone 925, raffigurante intreccio di draghi e teschio, corona con teschio in rilievo, quadrante nero, grafica bianca, numeri romani applicati, datario a ore tre, movimento a carica automatica, cinturino originale in pelle nera, fibbia in argento sterling firmata Montegrappa, vetro minerale, gr. 154. Dim. mm 45x55. Corredato di scatola e garanzia.