wed 29 November 2023
Live auction 1248
189

Cartier

"C DE CARTIER" CLIP EARRINGS IN 18KT THREE TONE GOLD

CARTIER PAIO DI ORECCHINI "C DE CARTIER"

in oro giallo, bianco e rosa 18kt, realizzati a fascia e sormontati dall'iconica "C" impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmati "Cartier", punzone 750 e n. seriale, chiusura a clip con perno, dim. cm 0,5x1,5 circa, gr. 8 complessivi