wed 29 November 2023
Live auction 1248
136

CAZZANIGA LONG PENDANT NECKLACE IN 18KT THREE TONE GOLD

€ 3.000 / 5.000

CAZZANIGA LUNGA COLLANA CON GRANDE PENDENTE A CUORE

composta da catena con maglia a spiga e pendente inciso in oro giallo, rosa e bianco 18kt, a forma di cuore, impreziosita da zaffiri taglio rotondo per ct 3.60 circa e diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.90 circa, firmata "Cazzaniga", punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 5,5x8,5, lungh. cm 120, gr. 136