wed 29 November 2023
Live auction 1248
127

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

COLLANA CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da catena maglia bizantina e pendente impreziosito da una perla south sea di mm 13 circa e diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39, gr. 16