wed 29 November 2023
Live auction 1248
33

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD

€ 2.900 / 4.000

COLLANA CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composta da catena e pendente con diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa e una perla south sea di mm 16 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 45, dim. pendente cm 1,5x4 circa, gr. 17