wed 29 November 2023
Live auction 1248
131

SMALL GOLD OVAL SNUFF BOX

€ 2.500 / 3.500

SMALL GOLD OVAL SNUFF BOX

PICCOLA SCATOLA TABACCHIERA OVALE

in oro giallo, rosa e bianco, di forma ellittica, con decoro cesellato a forma di tralci fioriti, al centro una scena figurata entro cornice ad illustrare strumenti musicali, animali tra vasi e un cesto di frutta, punzone del fabbricante, dim. cm 7,5x5x2 circa, gr. 63