wed 29 November 2023
Live auction 1248
41

STEFANO RICCI CITRINE QUARTZ AND DIAMOND CUFFLINKS IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.300 / 1.900

STEFANO RICCI PAIO DI GEMELLI CON QUARZI CITRINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, di forma ovale, decorati in smalto nero, con al centro quarzi citrini sfaccettati circondati da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, firmati "Stefano Ricci", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2,5x2,5, gr. 31 complessivi