wed 29 November 2023
Live auction 1248
121

Ventrella
(1915 - 1916)

VENTRELLA POWDER CASE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 3.500 / 5.500

VENTRELLA PORTACIPRIA

in oro giallo 18kt, con superficie incisa, recante in corrispondenza della chiusura un elemento a volute in oro bianco 18kt impreziosito da diamanti taglio brillante e navette per ct 2.20 circa, firmata "Ventrella Roma", punzoni 750 e del fabbricante, corredata di specchio e retino interno, dim. cm 8,5x6x2 circa, gr. 198