A SMALL ROMAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY
CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII
lastronato in varie essenze, presenta profilature in legno ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, due sportelli sui fianchi, base poggiante su zampe ferine anteriori e pendaglina centrale, cm 98x85x46