FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
78

A SMALL ROMAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

lastronato in varie essenze, presenta profilature in legno ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, due sportelli sui fianchi, base poggiante su zampe ferine anteriori e pendaglina centrale, cm 98x85x46