A PAIR OF ROMAN BUSTS, ZOFFOLI WORKSHOP, EARLY 19TH CENTURY
COPPIA DI BUSTI, BOTTEGA ZOFFOLI, ROMA, INIZIO SECOLO XIX
in bronzo fuso patinato raffiguranti personaggi femminili "all'antica", montati su basi coeve in alabastro listato e marmo bianco; alt. cm 37 e cm 35,5