FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
54

A PAIR OF TUSCAN CANDLESTICKS, 17TH CENTURY

COPPIA DI CANDELIERI, TOSCANA, SECOLO XVII

in bronzo dorato, fusto composto da elementi torniti su da base circolare, alt. cm 50, diam. cm 17