A PAIR OF TUSCAN CANDLESTICKS, 18TH CENTURY
COPPIA DI CANDELIERI, TOSCANA, SECOLO XVIII
in bronzo dorato, fusto sagomato dai profili angolati, base tripode poggiante su piedi a voluta, cm 48x14x14