FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
88

A PAIR OF TUSCAN CANDLESTICKS, 18TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

COPPIA DI CANDELIERI, TOSCANA, SECOLO XVIII

in bronzo dorato, fusto sagomato dai profili angolati, base tripode poggiante su piedi a voluta, cm 48x14x14