FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
71

A PAIR OF ROMAN FALDISTORI, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

COPPIA DI FALDISTORI, ROMA, SECOLO XIX

in ferro battuto e bronzo dorato, terminali a mezzasfera, sostegni a S incrociata con seduta in stoffa rossa terminanti in piedi ferini, cm 93x72x55