FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
114

A PAIR OF SMALL PIEDMONTESE CORNER CUPBOARDS, 18TH CENTURY

€ 5.000 / 8.000

COPPIA DI PICCOLI CANTONALI, PIEMONTE, SECOLO XVIII

in legno laccato e decorato ad arte povera sui toni del giallo, piano inferiore a doppio sportello e due vani superiori decorati con riserve ospitanti ornamenti floreali, decorati lungo i bordi da motivo a grottesche, cm 80x32x32