A PAIR OF CENTRAL ITALY BASES, LATE 18TH CENTURY
COPPIA DI PIEDISTALLI, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII
in legno laccato a imitare marmi vari e parzialmente dorato, corpo di forma quadrangolare con fianchi di linea spezzata arricchiti da modanature, cm 102x60x44