FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
95

A PAIR OF CENTRAL ITALY BASES, LATE 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

COPPIA DI PIEDISTALLI, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII

in legno laccato a imitare marmi vari e parzialmente dorato, corpo di forma quadrangolare con fianchi di linea spezzata arricchiti da modanature, cm 102x60x44