FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
83

A PAIR OF GERMAN RELIEFS, 19TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

COPPIA DI RILIEVI, GERMANIA, SECOLO XIX

in avorio entro cornici in legno raffiguranti due scene d'interno minuziosamente scolpite raffiguranti Giocatori di scacchi e Giocatori di carte, cm 14,6x8,9, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 29,5x23,5

The lot includes a CITES certificate