A PAIR OF LARGE NORTHERN ITALIAN ARMCHAIRS, 17TH CENTURY
COPPIA DI SEGGIOLONI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII
in noce intagliato con elementi a torchon dorati, schienale sagomato e seduta interamente rivestiti da velluto rosso, cm 131x78x80