FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
76

A PAIR OF TUSCAN TORCHES, EARLY 18TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

COPPIA DI TORCERE, TOSCANA, INIZIO SECOLO XVIII

in lamina metallica lavorata a sbalzo parzialmente dorata, alto fusto a balaustro su base tripode centrata sui tre lati da cartiglio e sorretta da tra piedi sagomati, cm 130x48x48