A PAIR OF ENGLISH VASES, 19TH CENTURY
COPPIA DI VASI, INGHILTERRA, SECOLO XIX
in terracotta policroma, decorati con grandi composizioni floreali di gusto orientale entro riserve sagomate, alt. cm 62,5, diam. cm 30,5; completi di basi a sgabello in legno intagliato, cm 32x34x34