A LARGE VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY
GRANDE SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato a giorno con motivo a ramages fogliaceo arricchito da piccoli fiori; sormontata da ricca cimasa che racchiude specchio di forma mistilinea raffigurante scena galante e una figura distesa orna ulteriore specchio nella pendaglina inferiore, cm 198x140x25