FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
142

A MURANO CHANDELIER, EARLY 20TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

LAMPADARIO, MURANO, INIZI SECOLO XX

in vetro incolore e policromo a doppio palco, otto bracci portacandela sulla parte inferiore, sei più piccoli in quella superiore, alternati a fiori policromi e foglie di diversa foggia e dimensione, alt. cm 120, diam. cm 85