FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
77

A ROMAN TABLE CLOCK, 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

OROLOGIO DA TAVOLO, ROMA, SECOLO XVIII

in mogano con applicazioni in bronzo dorato; cassa di forma architettonica ornata da fregi, quadrante in metallo con numeri romani; cm 40x28x18