FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
121

A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY

PANCA, ROMA, SECOLO XVIII

in noce intagliato, braccioli sagomati ad orecchione, fascia ondulata con decori a rilievo, gambe sinuose con piede a zoccolo, cm 75x230x56