FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
159

A CENTRAL ITALY BENCH, SECOND HALF 18TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

PANCHETTA, ITALIA CENTRALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato e laccato d’azzurro, seduta in paglia di Vienna, braccioli di linea mossa, fascia con profilature e motivi vegetali dorati, sei gambe coniche scanalate, cm 87x118x52