A CENTRAL ITALY BENCH, SECOND HALF 18TH CENTURY
PANCHETTA, ITALIA CENTRALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e laccato d’azzurro, seduta in paglia di Vienna, braccioli di linea mossa, fascia con profilature e motivi vegetali dorati, sei gambe coniche scanalate, cm 87x118x52