FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
182

A TUSCAN ARMCHAIR, 17TH CENTURY

POLTRONA, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato, schienale sagomato, braccioli di linea mossa, e gambe a balaustro riunite da traversa a crociera e piedi a sfera schiacciata, cm 122x72x75