A WAX ON SLATE GERMAN PROFILE OF A WOMAN, 19TH CENTURY
PROFILO DI DONNA, GERMANIA, SECOLO XIX
in cera policroma su ardesia raffigurante un profilo di donna che indossa un diadema di perle e una veste elegante di stoffa e merletti, entro cornice dorata cm 28,5x23,5x4,5 (complessivamente)