FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
73

A TUSCAN SAN FILIPPO WRITING TABLE, 18TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

SCRITTOIO SAN FILIPPO, TOSCANA, SECOLO XVIII

in noce, piano a ribalta celante una serie di cassettini doppi e singoli e sportello centrale, fascia sottopiano con due cassetti appaiati, gambe a lira riunite da traversa intagliata a giorno, cm 100x139x64