SIX PIEDMONTESE CHAIRS, SECOND HALF 18TH CENTURY
SEI SEDIE, PIEMONTE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato, schienale di forma quadrangolare centrata in alto da intaglio floreale, fascia decorata a rilievo, gambe troncoconiche scanalate; seduta e schienale incannucciati, cm 92x48x46